Accueil > Courses/Résultats > Bike & Run de Schillersdorf: victoireS

Bike & Run de Schillersdorf: victoireS

7 novembre 2015

Dimanche 1er novembre 2015 se jouait la 2ème manche de la Cup de Bike & Run lors de la 2ème édition du Bike & Run de Schillersdorf. Les chronos serrés témoignent de la rapidité des parcours. C’est quasiment un carton plein pour l’ASPTT Strasbourg qui remporte au scratch 3 des 4 courses de la matinée.

Sur la Course Sprint, Tom L et Pierre J récidivent et s’octroient la victoire en à peine 47’14 devant 108 autres équipes.

pierre et tom arrivee

Pascal S associé à Nadine D remporte la course chez les mixtes (10ème au scratch).

pascal

Joëlle S et Olivier M se classent 2ème en vétérans mixtes.

12190864_10207949370354645_3486085749212581876_n

Les père et fils Jean-Luc et Julien H prennent une belle 16ème place.

Loïc W et Franck T suivent derrière à la 21ème place.

loic et franck

Igor H termine 39ème avec Nicolas W.

Nicolas C et son cousin finissent 41ème.

Olivier B et Julien E sont 58ème.

olivier et julien

Pierre E et Eric D sont 65ème.

pierre et eric

Enfin, nous retrouvons les couples Christophe et Carole L (89ème)

louloutes

et Jean-Luc et Carine D (99ème).

jean luc et karine

Et une ptite dernière pour la route sur le Sprint… Karine et Marion gardent le sourire en toutes circonstances 😉

karine et marion

Sur la Course XS, les cadets Dorian M et Ludovic S remporte la victoire au scratch.

dorian et ludo

Podium également pour Laurent W associé à Sophie L (3ème).

laurent

Et bravo à Emma W et Baptiste C, 1er minime mixte!

Emma et

Place aux Jeunes, aux Champions, tous sur les podiums!

La 3ème course du matin remportée au scratch est celle des Jeunes 2.

C’est la victoire pour Romain D et Thibault S!

thibault et romain

Juliette P et Mathilde F montent sur la 3ème marche du podium des benjamines.

juliette et mathilde

Chez les plus jeunes, 3 binômes engagés et 3 podiums.

Eliot W et son ami Leni se classent 2ème pupilles.

eliot et leni

Antonin E et Arnaud F sont 2ème poussins.

antonin et arnaud

Pauline F et Ana W sont 3ème poussines.

ana et pauline

Bravo à toutes et tous pour ces réussites et tous ces sourires!

Infos et résultats complets: http://ucvn.clubeo.com/

Publicités
Catégories :Courses/Résultats
%d blogueurs aiment cette page :