S’inscrire au club ou renouveler sa licence pour la saison 2020

Tu souhaites t’inscrire au club dès maintenant jusqu’à fin décembre 2020,

tu peux le faire à tout moment!

Tu étais déjà membre en 2018-2019 et tu souhaites renouveler ta licence,

tu peux le faire jusqu’au 15 décembre 2019!

Dans tous les cas, toutes les infos pour s’inscrire au club se trouvent ICI 😉

Catégories :Infos Club

A vendre!

28 octobre 2019 Commentaires fermés

Xavier T vend un sac de triathlon neuf

Marque: Sailfish

Modèle: Cape Town

Couleur: Black/Silver

Taille: 36 / L

Tarif: 40€

Contact: xatup[at]yahoo.fr

Catégories :Annonces

Vélo à vendre!

28 octobre 2019 Commentaires fermés

Xavier T vend un vélo de route:

Look 795 DA 11v, roues ksyrium Elite neuve
3000€

Contact: xatup[at]yahoo.fr 

Catégories :Annonces

Mélissa qualifiée pour Hawaï!

27 octobre 2019 Commentaires fermés

Félicitations à Mélissa L pour sa nouvelle qualification pour Hawaï

lors de l’Ironman de Malaisie hier!

Catégories :Courses/Résultats

Bike & Run et Course Nature du 24 novembre 2019!

20 octobre 2019 Commentaires fermés

Ça y est les inscriptions au Bike & Run du 24 novembre 2019 sont lancées!

Au programme: Bike & Run S, XS et Jeunes + Course à pied Nature

Nouveautés:

–> Course à pied Nature de 6,5km accessible à toutes et tous!

–> Chronométrage par puces sur toutes les Courses (Bike & Run et Course Nature)!

Pour s’inscrire: https://www.njuko.net/bike-run-ober-19/select_competition

Toutes les infos sur: https://oberbikeandrun.wordpress.com/ et Facebook 

Côté club, pour le succès de ces épreuves,

tous les membres sont appelés à « bénévoler » en se signalant

auprès de Bertrand A: benev.oberbikeandrun@gmail.com

On compte sur TOI! 🙂 Merciii!

Créneaux Vacances Toussaint

19 octobre 2019 Commentaires fermés

Ça y est, les créneaux d’entraînement des vacances de la Toussaint sont définis! 

Adultes

Lundi 21: natation 6h45 à 8h à la Kibitzenau + natation 19h45 à 21h15 à Hautepierre

Mardi 22: course à pied comme d’habitude à Hautepierre

Mercredi 23: natation 6h45 à 8h à la Kibitzenau + natation 19h45 à 21h15 à Hautepierre

Jeudi 24: course à pied 18h30 à 19h45 à la colline d’Ober’ + natation 19h45 à 21h15 à Hautepierre

Lundi 28: natation 6h45 à 8h à la Kibitzenau + natation 19h45 à 21h15 à Hautepierre

Mardi 29: course à pied comme d’habitude à Hautepierre

Mercredi 30: nat 6h45 à 8h à la Kibitzenau + nat 11h45 à 13h à Hautepierre + nat 19h45 à 21h15 à Hautepierre

Jeudi 31: course à pied 18h30 à 19h45 à la colline d’Ober’ + natation 19h45 à 21h15 à Hautepierre

 

Jeunes

Eva tiendra au courant les parents des jeunes concernés par les créneaux et certains groupes finiront un peu plus tôt: du côté de la natation, séances les lundis, mercredis et jeudis de 19h45 à 21h15 à la piscine d’Hautepierre.

 

Sportez-vous bien!

Catégories :Infos Entrainements

Greenman – dimanche 6 octobre 2019

10 octobre 2019 Commentaires fermés

Debriefing jeunes par la coach Eva:

Fin de la saison triathlon dans la boue et la bonne humeur pour nos jeunes triathlètes avec le Greenman ce dimanche 6 octobre ! De la pluie, du froid, beaucoup de boue mais beaucoup de belles performances pour nos 6 courageux triathlètes!

Distance S :

• Andreï Sendroiu 4ème au scratch sur la course adulte et 1er cadet !

Courses jeunes :

• Vlad Sendroiu 4ème minimes

Chez les benjamin(e) s :

• Lucie Bonfils 3ème

• Clémence Decamme 4ème

• Margot Haas 5ème

• Louis Perreard 7ème

Et podium pour les coachs Eva et Ludo sur la course M en équipe où ils terminent 2ème au scratch et 1er de la catégorie mixte.

Place maintenant à la saison des Bike & Run!

Ce diaporama nécessite JavaScript.

Côté adultes, ils n’étaient pas moins nombreux sur ce cross triathlon:

Courses S: Xavier B est 7è, Thibaut W 21è, Adrien K 32è, Julien C 68è.

Courses M: Christophe K 13è, Alexandre S 29è, Frédéric B 80è, et Adrien K double sa participation à la 84è place.

Bravo à toutes et tous!

Résultats complets

Catégories :Courses/Résultats